Получаем воду и канализацию в приватизированной комнате на 3 этаже - как это сделать законно и эффективно?

• г. Курск

Как законно провести воду и канализацию в комнату общежития на 3 этаже, комната приватизирована в собственности, хотим поставить кухню и душевую кабинку квадратура позволяет 18 м? хочу поставить в комнату салолифт чтоб откачивал вводу в канализацию и подвести холодную воду..

Ответы на вопрос (3):

Проведение воды и канализации в комнату общежития возможно только при наличии разрешительной документации и соблюдении норм и правил, установленных законодательством РФ и местными органами власти.

Первым шагом следует обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию, управляющую общежитием, и узнать у них, есть ли разрешение на проведение воды и канализации в комнатах. Если нет, то необходимо получить разрешение у местных органов власти, которые могут провести соответствующую экспертизу и выдать соответствующие документы.

Кроме того, для проведения воды и канализации необходимо согласование с соседями и собственниками других комнат в общежитии, так как подключение может повлиять на их коммуникации.

Относительно установки салолифта для откачки воды в канализацию, необходимо учитывать, что это может быть запрещено местными нормативными актами, и также потребует соответствующего разрешения.

В целом, проведение воды и канализации в комнату общежития требует серьезного подхода, соответствия законодательству и утвержденным нормам и правилам. Рекомендуется обратиться к специалистам, которые могут оказать помощь в данном вопросе.