Отмена покупки наложенным платежом - что делать и кому нести ответственность

• г. Новосибирск

Я получила посылку наложным платежом оплатила картой. Через несколько часов деньги вернулись на карту пришла СМС отмена покупки. Посылка застрахована и с объявленной ценностью. Должна ли я идти на почту выяснять объстоятельства. Если какая то ответственность если я не пойду? В статусе отслеживание посылка выдана, перевод принят.

Ответы на вопрос (3):

Напишите на почту претензию.

Быстро отказаться от получения посылки до момента её получения, а также в течение 7 дней после получения, если заказывали через интернет.

Законом о защите прав потребителей регулируется данные правоотношения