Будут ли уволены работники оборонного предприятия после краткосрочного контракта в ВС РФ?

• г. Архангельск

Подписал краткосрочный контракт на полгода. До подписания контракта работал на оборонном предприятии, пожтому во время мобилизации была бронь. Уволят ли меня по окончании контракта из рядов ВС РФ,так как являюсь работником оборонного предприятия? Договор с предыдущим работодателем приостановлен

Ответы на вопрос (3):

Илиан Сергеевич, не уволят, на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", контракт продлевается автоматически.

По федеральным законам вас должны уволить.

Новый контракт не заключать.

Уволиться сложно, но сидеть сложа руки нельзя. Либо помогать себе, либо остаться там.

Могу расписать порядок действий.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

А какие основания у вас для увольнения? Нужно было при мобилизационных мероприятиях бронью закрываться. Служить будете дальше.