В гаражном кооперативе, на мой гараж находящийся в собственности повесили баннер, без моего соглосования, является это законным?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно на вашей собственности нельзя ничего размещать без вашего согласия.

Нет. Это незаконно. Можете снять его. Написать жалобу в Администрацию, прокуратуру.

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.