Заключение договора с банкетным залом и домиками для свадьбы - что будет с оплаченной половиной суммы при отмене?

• г. Санкт-Петербург

Заключали с банкетным залом и домиками договор - отпраздновать свадьбу у них. Оплачивали половину суммы в размере 95000, подписывали договор! В нем было прописано, что при разрыве договора с нашей стороны, деньги нам не вернут, только если отменяют они. Скажите, пожалуйста, если договор подписан и деньги внесены, при отмене свадьбы мы не сможем вернуть половину хотя бы

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Вот это положение договора явно ущемляет права потребителя, поэтому не имеет юридической силы.