Можно ли наследовать дом отца без оформления документов?

• г. Новосибирск

Мне 17, отец Отказался от меня когда мне было 15. От него мне остался дом, в котором я прописана, но документов на дом нет, есть только "договор о найме жилья" заключённый отцом. В этом документе речи обо мне нет. Могу ли я претендовать на этот дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Слишком мало информации а вы являетесь сиротой? Ну по сути и на договор соцнайма можно вступить в наследство

Да, я евляюсь сиротой с 2020 года, в данный момент нахожусь под опекой

Здравствуйте, так как Вы зарегистрированы в доме, то можете переоформить договор соц. найма на себя, обратитесь в Администрацию

Если есть регистрация, то да.