Участковый задержал иностранного гражданина в магазине для проверки документов - было ли это законно?

• г. Москва

Участковой в магазине остановиль иностранново гражданина штоби проверить документы личность определил документов было порядке потом хотел проверить дистивително живёт по регистрации паспорт забрал гражданина отпустил через 2 дня отдал паспорт это законно

Ответы на вопрос (1):

Он не имеет право забирать