Как оплатить период между установкой и опломбировкой газового счётчика, если его не использовали?

• г. Саратов

Как оплачивается период с момента установки счётчика газа до его опломбировки если в данный момент газом не пользовались и по актам установки и опломбировки расхождения по показаниям счётчика нет

Ответы на вопрос (1):

По нормативам, пользовались либо нет значения не имеет

В случае, если нет газового счетчика, собственник квартиры оплачивает за газ по нормативам, сумма к оплате рассчитывается из количества проживающих в квартире лиц (п.2 ст.13 Закона №261-ФЗ "Об энергосбережении»). Согласно принятым в 2016 году поправкам, установлено, что на жилища, где максимальный объем потребления природного газа составляет менее чем два кубических метра в час, требования Закона №261-ФЗ «Об энергосбережении» не распространяются.