Регистрация и ОСАГО - постоянная или временная – какая учитывается при оформлении?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста по какой регистрации временной или постоянной рассчитывается осаго? Автомобиль зарегистрирован в Воронежской области, владелец авто имеет постоянную прописку тоже в Воронежской области, но так же имеет временную неограниченную временем прописку в Московской области, можно ли оформить ОСАГО в МО по постоянной прописке в Воронежской области?

Ответы на вопрос (1):

Водителям стоит учесть, что временная регистрация, которая оформляется, если гражданин проживает в другом месте более 3 месяцев, не входит в расчет. То есть временная прописка не учитывается при расчете ТК (тариф для конкретного региона).

При оформлении ОСАГО адрес должен указываться только из паспорта, или бумаг на авто (ПТС, СТС), даже в том случае, если водитель долгое время не живет по месту прописки.