Как приватизировать квартиру, если отец вписан в ордер и его местонахождение неизвестно?

• г. Красноярск

Не могу приватизировать квартиру, так как отец вписан в ордер. Отец был зарегистрирован в квартире с 1973 г, затем был снят с регистрации в 1983 г. так как находился в заключении. Затем отец опять был зарегистрирован в 1986 г. и был снят с регистрации в 1997 г. И по сегодняшний день мы о нем ничего не знаем где он и что с ним. То есть 26 лет о нем ничего не известно. Я подавал в розыск. Местонахождение его не установлено. По сведениям Загс регистрация факта смерти отсутствует. Что мне делать, куда ещё обращаться. Как приватизировать квартиру

Ответы на вопрос (2):

Если его разыскивают больше года и успехов нет, признавайте безвестно отсутствующим в судебном порядке. Если более 5 лет местонахождение не установлено органами МВД, можно признать умершим через суд.

Отец права на приватизацию не имеет, так как снялся с регистрационного учета в 1997 году. Ордер тут никакого значения не имеет. Получите письменный отказ в приватизации и обжалуйте его в суд.