Работнику подрядной организации не допустили на объект из-за признаков алкогольного опьянения - пытаются наложить штраф.

• г. Липецк

При прохождении алкорамки на территорию заказчика у работника подрядной организации обнаружили признаки алкогольного опьянения, по правилам внутреннего трудового распорядкаЗаказчика запрещается в том числе проносить/провозить, хранить, распространять, употреблять спиртные напитки, включая пиво, спиртосодержащие жидкости, наркотические и психотропные вещества, находиться на территории Заказчика в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Пытаются наложить штраф за нахождение на территории Заказчика, а по сути работника подрядной организации не допустили на объект.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Тут все зависит от условий договора с заказчиком. Он у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Признаки - не основание для применения штрафных санкций по Дгпх.

Был сопровожден работниками ЧОП в мед. цент на освидетельствование, оно показала положительный результат