Врач не принял ребёнка без амбулаторной карты. Заведующая поликлиники объяснила что это правомерный отказ. Почему?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (7):

Ребенок болен его не принимают по причине отсутствия карты... это явно нарушения прав. Пусть заведут карту

Приём хирурга по направлению, с талоном. Правомерен ли отказ в приёме без амбулаторной карты?

Карта есть, но находится в поликлинике по месту жительства ребёнка, а к хирургу отправили в другой филиал. Можно узнать, чем я могу аппелировать, чтобы приняли ребёнка?

Это письменное или устное объяснение? От устного - откажутся, письменное можно обжаловать в страховой по ОМС или в ФОМС на местном уровне.

Для приема в ЛПУ не требуется амбулаторная карта (она вообще не должна быть на руках в стандартном порядке).

Здравствуйте! В детской поликлинике по месту жительства дали направление и талон к хирургу, ребёнок возраст один месяц. Хирург принимает в другой поликлинике (филиале). Мы пришли в назначенное время на приём, но нам отказала хирург Певнева И. Д., так как нет амбулаторной карты с собой. Имел ли мой ребёнок право на приём?

В страховой по омс сказали они не при чем, обращайтесь в медицине. Организацию

В Минздрав региона обратитесь.

Обращалась на горячую линию, оставляла жалобу. Ответ один-врач прав, я должна была предоставить амбулаторную карту.