Электрогазосварщик - сколько рабочих дней в месяце учитываются как вредный стаж?

• г. Саратов

Я работаю электрогазосварщиком в табеле по работе во вредных условиях за месяц стоит 12 дней по 7 часов за каждый рабочий день и каждый месяц по разному. Суммируются ли они во вредный стаж или нада что бы был полный месяц то-есть 21 день?

Ответы на вопрос (3):

В Списке вредных производств приложение № 1 к Постановлению Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.74 № 298/П-22 есть запись «постоянно занятый» или «постоянно работающий» в отношении конкретной профессии или должности, то в счет времени, проработанного во вредных условиях, засчитываются лишь те дни, в которые работник был занят во вредных условиях полный рабочий ден

Спросить
Пожаловаться

5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.

Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 (ред. от 25.03.2013) "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Суммируются, но рабочий день должен быть 8 часов по табелю.

Спросить
Пожаловаться

Да, рабочий день 8 часов у нас 2 табеля один основной и вредный… в котором указывается работа во вредных условиях. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Мне 50 лет, правомерно ли мне отказали в оформлении досрочной трудовой пенсии в 50 лет имея вредный стаж (электрогазосварщик) более 12,5 лет и работу в районе приравненом к крайнему северу с-10.08.1983 по 19.10.1983; с 26.01.1987 по 24.02.1993; с 25.02.1993 по 13.04.1995; с 17.04.1995 по 29.06.2007 г (согласно справкам 106 дней без содержания)

Имеет вредный стаж помощник бурильщика крс.

У меня вредный стаж 11,6 лет, общий стаж 30 лет. Во сколько лет я могу выйти на пенсию.

По второму списку.

Работал водителем общий стаж 22 г. 13 лет из них на огнеопасно нефтевоза. Вопрос-есть ли у меня вредный стаж.

Проработал Монтером пути на ЖД три года потом уволился по собственному желанию защитают ли при начислении пенсии вредный стаж работы на ржд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вредный стаж учтён только до 1991 г. Служба не учтена во вредный стаж. ИП учёт под вопросом. Общий стаж проверить. Все документы есть в эл виде.

Я специально заострил вопрос, что нас, принудительно заставляют подписывать трудовое соглашение на 0,5 ставки. А если так, Почему Часы выше ставки не входят в стаж (вредный стаЖ) И почему на эти часы не начисляются отпускные? Если это запрещено законом, почему администрация нарушает трудовой кодекс?

Как учитывается стаж работы на предприятии с вредными условиями труда при начислении пенсии? Проработала 17 лет, идет ли 1 год за 2 года, или за 1.5 года?

Устроен электрогазосварщиком в организации. Недавно узнал что не учитывается вредный стаж, т.е при уходе на льготную сварочную пенсию эти года, учитывается не будут. Что делать?

У меня есть 10 месяцев вредного стажа, его обязаны учитывать при начислении пенсии или нет, если ДА, на каких условиях.

Здравствуйте, я нахожусь в декрете. Скажите пожалуйста сколько рабочих часов мне надо вырабатывать в месяц, что бы сохранялся вредный стаж.

Идет ли вредный стаж рабочему, который клеет резину для транспорта.

Сколько лет вредного стажа надо, чтобы уйти мужчине на пенсию в 50 лет.

Начисление пенсии, при переезде из Казахстана. До какого времени считается вредный стаж в Казахстане для начисления пенсии в РФ. Спасибо!

Мне 57 лет. страховой стаж 38 лет. из них 10 лет и 6 месяцев вредный стаж водителя автобуса на регулярных городских маршрутах. Когда я могу выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение