Студентам отказали в преддипломной практике - как жаловаться и найти альтернативный путь?

• г. Нижний Новгород

Пришли на преддипломную практику а там нам сказали что мы им не нужны, поставили печать и подпись о прохождении практики и отправили домой. Куда пожаловаться-хочется пройти реальную практику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жаловаться на имя руководителя образовательного учреждения и просить предоставить другое место практики.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023),

Приказ Минобрнауки России N 885, Минпросвещения России N 390 от 05.08.2020

(ред. от 18.11.2020)

"О практической подготовке обучающихся"

(вместе с "Положением о практической подготовке обучающихся")

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59778)