Продажа автомобиля с частичной выплатой - как защитить свои права при проблемах с директором ООО АВТОПРОФИ?

• г. Томск

Продала автомобиль ООО АВТОПРОФИ в лице директора по договору купли-продажи с частичной выплатой стоимости автомобиля 20%.Расписка есть. Остальную часть должны были выплатить 16.03.23. Офис компании закрыт, управляющий, директор не выходят на связь. В полицию подала заявление на директора фирмы, машину сняли с учёта и поставили на другого человека, машина в розыске, в залоге, известно кто взял кредит под залог моей машины, в каком банке. По делу назначен следователь. Какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Даже если это уголовное дело, всё равно нужно исковое в суд?