Можно ли молчать на предварительном заседании суда, если говорит адвокат, и как не потерять контроль над делом?

• г. Курск

Можно ли мне, представителю истца, молчать на предварительном заседании суда, а говорить будет мой адвокат. Адвокат не хочет меня брать на заседание, чтобы я лишнего не сказала, но мне хочется самой все услышать.

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете.

Здравствуйте, конечно Вы можете присутствовать, и также дополнить если у Вас будет дополнительная информация.

Ирина, здравствуйте!

Естественно можно.

Опасения адвоката тоже можно понять. Иногда в суде стороны не сдерживают эмоции, что не влияет в положительную сторону. К сожалению, таких случаев немало.

Как ещё один вариант, если всё-таки не пойдёте - попросить адвоката записать всё на диктофон.

Бумагами привяжитесь

Здравствуйте. Конечно можете.