Взыскание оплаты за ущерб после переворота на грузовике с каско - возможно ли и каким образом?

• г. Казань

Перевернулся на грузовом, который имеет каско. Есть повреждения по кабине. Но не причинил ущерб другим транспортным средствам. Начальники оформили официальным работником задним числом и вынудили подписать договор об аренде тс. В данный момент официально оформлен но не работаю. Сказали что все будет нормально, получат выплату от каско. Могут ли в дальнейшем взыскать с меня оплату ущерба? Каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут. Страховая компания обязательно потребует в порядке суброгации свои деньги.

Страховая потом подаст на вас иск в суд либо сам работодатель в порядке убытков