Можноли позвонить работнику и сказать что вы переводитесь наполставки с 1 числа следующего месяца. До которого осталось 3 дня?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Это нарушение трудового законодательства.

Можно, но это нарушение ст.74 ТК РФ

По факту можете сообщить, но тем самым вы нарушите ст. 74. ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.