Ребёнок нарушает закон - выстрел из пистолета может привести к серьёзным последствиям

• г. Челябинск

Ребёнок стоит на учёте в пдн, за плохое поведение в школе. Сегодня вызвали, снова в пдн, т.к ребёнок гуляя с друзьями выстрелил в мальчика с пистолета. Что за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от причиненного вреда.

Штраф родителям грозит

Возмещение вреда рожителями, если не достиг возраста уголовной и административной ответственности, то родителей деньгами накажут. А подучётному очередная галочка для будущей судимости.