Есть ли какой либо способ вернуть права и избежать лишения?

• г. Северодвинск

24.11.2012 в 20.05 меня остановили сотрудники ДПС, не представившись, взяли у меня документы на т\с и вод. удостоверение, попросили пройти к ним в машину, в ночь с 23.11 на 24.11 я употреблял алкоголь, закончил употребление в 6.00 24.11.2012 г, после этого лег спать, алкоголь употреблялся пиво и шампанское, в средних количествах, в 20.05 я выехал из дома, так как не чувствовал запаха, и алкогольного опьянения, но когда сел к сотрудникам ДПС в их транспорт, они почувствовали запах алкоголя, и предложили сделать тест, на тесте показало 0,227 промилей, они отвезли меня в участок для составления протокола, при этом один из сотрудников сел на мою машину, без каких либо вопросов по поводу использования моего личного т\с. тогда как у меня находился второй водитель в т\с имеющий право на управление т\с но оставивший документы дома (мы находились в 10 минутах ходьбы до дома пешком). Далее они привезли меня в участок, где позвали 2 понятых (по одежде ГБР, которым не были разъяснены их права, и права проведения и составления протокола), был составлен протокол, проведен анализ паров воздуха прибором кобра (показал наличие 0,227 промилей), на который также не дали документов и даты проверки прибора, забрали права, дали расписаться в протоколе, где не было разъяснено не одного пункта в которых я расписывался. И сказали ставить согласен, только с чем тоже не было упомянуто. Есть ли какой либо способ вернуть права и избежать лишения? Г.Северодвинск.

Ответы на вопрос (1):

Если бы Вы вели себя при составлении упомянутых Вами документов, как дееспособный гражданин, тогда бы имелась возможность вернуть права.

- "Мне сказали, - я расписался, где сказали. Не помню, что это было, что за документы".

-"Если мне еще скажут, я снова распишусь, где угодно".

-"Права не разъяснили, - я молчал при этом, ничего не своих о правах не спросил".

Кто, кроме Вас будет осуществлять Ваши права, а?