Что делать, если ответчик не передает автомобиль после выигранного суда и сколько времени на исполнение решения?

• г. Петрозаводск

Выиграл суд, но ответчик не передает автомобиль. Что делать в такой ситуации? И сколько дается времени на исполнение решения суда?

Ответы на вопрос (4):

1. Этим занимаются приставы. Там вплоть до уголовной ответственности. Работайте с приставами, заваливайте их жалобами на бездействие.

2. По закону об исполнительном производстве дается 7-мь дней на добровольное исполнение

Со дня вступления решения в законную силу? 7 дней?

Подавайте исполнительный лист в ФССП и контролируйте его исполнение приставами.

А как контролировать?