Мне 49 лет собираюсь заключить контракт с МО РФ на 2 года. Смогу ли я досрочно расторгнуть контракт при исполнении 50 лет

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" досрочное расторжение контракта по инициативе военнослужащего возможно только в определенных случаях, таких как заболевание, увольнение по собственному желанию в связи с переездом в другой регион и т.д. Досрочное расторжение контракта по причине достижения определенного возраста не является основанием для такого расторжения. Однако, существуют возможности перевода на другую должность, перевода в запас, увольнения по истечении срока контракта и т.д. Вам следует обратиться за консультацией к юристу или к представителю кадровой службы Министерства обороны РФ, чтобы получить подробную информацию о всех возможностях расторжения контракта и перехода на другую должность или в другой статус.