Как избежать контракта в армии - опыт военнослужащего по призыву

• г. Новосибирск

Являюсь военнослужащим по призыву. В феврале написал рапорт на контракт, в марте написал рапорт чтобы отозвать рапорт на контракт, долго ругался с командиром. Сказал что отвёз его в штаб полка оттуда его отправили в штаб армии, сегодня на построении на плацу сказал что мне осталось только ждать приказ на контракт. Подскажите что делать, как ещё можно отказаться от контракта. Прошу написать в Whatsapp.

Ответы на вопрос (3):

Основанием для поступления на военную службу по контракту является его подписание Вами, после чего издается приказ. Если контракт Вами уже подписан, то, как говорится, поезд ушел. Если не подписывали, то никаких правовых последствий для Вас это не влечет: остаетесь на службе в качестве военнослужащего по призыву

Здравствуйте!

Если рапорт на отмену контракта зарегистрирован раньше приказа о заключении контракта, то необходимо в судебном порядке обжаловать приказ.

Если позже..., то необходимо сделать так, чтобы командование расторгло с Вами контракт и далее проходить военную службу по призыву.

Думать надо головой сначала, а потом подписывать.

Второй экземпляр с отметкой о принятии отказа надеюсь есть?

Жалобу в военную прокуратуру.