Или отсутствие чека и этот скол автоматически дают право продавцу мне отказать?

• г. Москва

У меня сломалась купленная 2 месяца назад соковыжималка "Бош". В сервисном центре установили, что необходима замена привода (проблема с мотором) и что условия эксплуатации не нарушены.

Но зап. частей сейчас нет. Будут только через месяц-два.

По их словам, они могут дать заключение и я имею право поменять эту вещь у продавца.

Я попросила заключение для магазина, чтобы поменять её на основании этого заключения.

В связи с этим у меня 2 вопроса:

1. У меня не сохранился чек магазина. Только гарантийный талон с датой покупки и печатью магазина.

2. На пластмассовом толкателе для соковыжималки есть скол.

Могу ли я не смотря на эти условия потребовать от продавца замены товара?

Или отсутствие чека и этот скол автоматически дают право продавцу мне отказать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие чека не является основанием к удовлетворению Ваших требований. Скол на вещи также не является причиной не удовлетворения Ваших требований, т.к. у Вас другая поломка.

При обращении к продавцу обязательно напишите заявление с указанием Ваших требований.