Распространяется ли на правоотношения пайщика и ЖСК нормы "Закона о защите прав потребителей".

• г. Москва

В жск полностью выплачен паевой взнос, дом сдан в эксплуатацию, квартира оформлена в собственность, но в ней много крупных недоделок, не отмеченных госкомиссией. Распространяется ли на правоотношения пайщика и ЖСК нормы "Закона о защите прав потребителей".

Ответы на вопрос (1):

Ответить сложно. Не зная на основании каккого договора вы с ним состоите в отношениях. Если в договоре указано, что ЖСК должен производить ремонт и т.д. то тогда, распостроняется.