Как отложить судебное заседание, если не получил повестку - советы и рекомендации

• г. Уфа

Что возможно предпринять, если на завтра 29 марта 23 г в мировом суде назначено судебное заседание по исковому заявлению от НОФ Капремонт (после отмены судебного приказа).

Дело в том же суде, у того же судьи, по тому же вопросу.

Я живу временно не в России. Досудебную претензию, исковое заявление, повестку не получала, уведомления через электронные приложения не получала. Узнала с сайта суда.

Как отложить через электронную почту?

Что написать?

Благодарю за ответ заранее🙏

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство об отложении заявите

А на какой срок максимально можно попросить и отложить?

Я могу толькосфотографировать страницу паспорта с выездной визой из России? Это пройдёт?

🙏

Надо написать ходатайство об отложении, на основании не получение копии иска.

Вам в помощь сообщение на сайте суда: Приём исковых заявлений, жалоб, заявлений от граждан и юридических лиц (об отложении дела, о выдаче копии судебных актов, ознакомлении и пр.), направленных на электронную почту суда ___________@sudrf.ru и раздел "ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН", осуществляться не будет. Разъясняем, что указанные заявления могут быть поданы через интернет-портал ГАС "Правосудие" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", после прохождения соответствующей процедуры идентификации лица, осуществляющего подачу заявлений.