Как уволиться, если трудовой договор не подписан и заявление на трудоустройство не было написано?

• г. Москва

24.03 устроилась на работу, хочу уволится. Трудовой договор не подписывала и заявление на трудоустройство не писала. Трудовая у работодателя. Как уволиться?

Ответы на вопрос (5):

Если нет трудового договора, то и уволиться вы не можете, поскольку нет никаких трудовых отношений. Поэтому можете просто забрать вашу трудовую книжку и идти восвояси.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Направьте работодателю заявление Почтой России с требованием о возврате трудовой книжки. Сошлитесь на ст. 234 Трудового кодекса РФ, где говорится о просрочке выдачи трудкнижки и выплате за время просрочки зарплаты. Если это не поможет, обратитесь в суд.

Подойдите к работодателю и скажите что хотите уволиться. Если вы уже трудоустроены, то Придётся отработать 3 дня