Во время отпуска мне предложили таки занять эту должность но без потери в оплате.

• г. Якутск

Уважеемые юристы. Подскажите что делать.

Мне предложили менее оплачиваемую должность. Устно.

Для раздумий я взял очередной оплачиваемый отпуск на 1 месяц.

Во время отпуска мне предложили таки занять эту должность но без потери в оплате. Устно.

После окончания отпуска я дал согласие. Устно. Теперь руководство просит меня написать заявление о переводе на другую (менееоплачиваемую) должность по собственному желанию.

Какие "подводные камни" есть в этой ситуации?

С работодателем в "хороших отношениях", но...

Ответы на вопрос (1):

Георгий!

Совет.

Не верьте устным заявлениям работодателя, оформляйте все в письменном виде. Если напишите заявление о переводе на другую работу это будет основанием для издания приказа о переводе и подписания трудового договора.

С уважением