Налогообложение оплаты коммунальных услуг в договоре найма - включает ли налоги платежи поставщику?

• г. Токмак

Если наниматель по договору найма дополнительно оплачивает коммунальные услуги по квитанции, которые включают услуги по тарифам поставщика. Только свет, вода по счетчику. Налоговая засчитает услуги поставщика доходом? Обязан собственник с услуг поставщика платить налог? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если речь идёт об НДФЛ, то он платится исключительно с дохода.