Как получить статус участника СВО для гражданских лиц после командировки от ЧОП по охране объектов в Херсонской области?

• г. Симферополь

Можно ли получить статус участника СВО для гражданских лиц, если участвовал в официальной командировке от ЧОП по военизированной охране детских садов, школ, высших учебных заведений, медицинских заведений. Территорий Т 1, Т 2, Т 3, (Херсонской области) . И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Статус участника или ветерана боевых действия получают только военнослужащие и мобилизованные.