Деабет и работа в крайнем Севере - возможности для специалиста по охране труда.

• г. Салехард

Устраиваюсь на работу в район крайнего Севера г. Мурманск. Имею деабет II типа на инсулине. Занимаемая должность специалист по охране труда. Смогу ли я получить положительное заключение М/О от профпотолога для работы в данном районе и по данной профессии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей Викторович!

Вы хотите, чтобы юристы предвидели заключение профпатолога?

Врач оценивает трудоспособность работника по комплексу исследований в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 28.01.2021 N 29 Н

"Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, Перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"

С диабетом II степени согласно п.10 Класс IV. Болезни эндокринной системы, расстройства питания, нарушения обмена веществ работа в качестве специалиста по охране труда не противопоказана