Мошенничество - как продлить сроки заявления в полицию и прокуратуру?

• г. Тольятти

Написала заявление в полицию по факту мошенничество. В полиции написали отписку, я направила жалобу в Прокуратуру привлечь к уголовной ответственности. Прокуратура приняла решение удовлетворить мою жалобу. Но полиция так и не вынесла никакого решения. Какой срок давности заявления? И как продлить сроки?

Ответы на вопрос (6):

Полиция должна в 10 дневный срок провести проверку и принять соответствующий акт. Либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе. Если ничего нет - пишите жалобу в прокуратуру или в суд

Прокуратура мою жалобу удовлетворила. В на полицию писать?

Никакого срока нет. Ваш сигнал приняли и обрабатывают по УПК, видимо проблемная ситуация, не особо хотят по ней работать.

Извините не уточнила, прошло уже почти 3 года

У заявления срок давности пока не истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности, самое малое 2 года.

Сроки рассмотрения сообщения о преступлении - 30 суток. В случае если прокурор отменил постановление об отказе в ВУД, полиция может рассматривать материал еще 30 суток.

Сроки давности зависит от категории совершенного преступления.