Карта арестована - что делать, если пришло уведомление о взыскании задолжности по кредиту?

• г. Владивосток

28.03.2023 в госуслуг ох пришло уведомление о взыскании задолжности по кредиту приказ 2015 год. карту арестовали. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, вам отвечали на ваш вопрос

Здравствуйте

Вам необходимо восстановить пропущенный срок и подать заявление на отмену судебного приказа.

Здравствуйте Ирина!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤