Как оформить дарение квартиры родственникам, прописанным в ней, и нужно ли их выписывать?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, у меня в праве собственности есть квартира в которой прописана моя мама, отчим и сводная сестра 14 лет. Они там и проживают. Я с ними не живу уже 5 лет. Но прописана там же. Хочу сейчас совершить сделку дарения квартиры маме. Вопрос такой нужно ли выписывать маму, сестру и отчима чтобы совершить эту сделку?

Ответы на вопрос (4):

Можете совершить дарение и без снятия указанных лиц с регистрации. Дарение к регистрации никакого отношения не имеет.

Нет, выписывать никого Вам не нужно.

Здравствуйте

Не нужно никого выписывать

составляйте договор дарения, идите с мамой в МФЦ, платите госпошлину, и регистрируйте переход права собственности на маму

Добрый день!

Выписывать никого не обязательно, можно совершать сделку.