Квартира, купленная с МСК, поделена на 4 доли - как продать ее, если отец против?

• г. Благовещенск

Квартир Куплена с учетом средств мат. капитала, поделена на 4 доли, отец, мать и дети, с отцом в разводе, в квартире проживает мать с детьми, отец за квартиру не платит, в воспитании детей участие не принимает, мать хочет продать квартиру, чтобы купить большую по квадратным метрам, есть ли возможность сделать это если отец против?

Ответы на вопрос (1):

Есть вариант в судебном порядке признать долю отца малозначительной, выкупить его долю у него и потом реализовать всю квартиру целиком!