Кто несет ответственность за детей в школе - история конфликта и требования о компенсации зуба

• г. Симферополь

Такая ситуация. Между мальчиками в школе возник конфликт. Подрались. В итоге у одного нет зуба. Крайним остался мой сын. Мама пострадавшего мальчика требует компенсацию зуба. Хочет ставить имплант. А это порядка 50 000 р. Кто несёт ответственность за детей в школе и могут ли меня теперь заставить полностью оплачивать этот зуб? (Возраст детей 12-13 лет)

Ответы на вопрос (6):

За действия детей в данном случае несет учебное учреждение. Вам следует составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее в школу, потребовав компенсацию морального вреда и материального ущерба, в случае отказа - обращайтесь в суд

Если она докажет, что вред причинен Вашим сыном - до, может обязать Вас оплачивать зуб по суду. Правда, насколько я понимаю, детям импланты не ставят. Но стоимость лечения взыскать может.

Ответственность за вред, причиненный детям в стенах школы несет администрация школы, если не докажет отсутствие своей вины в силу ст.1073 гк рф

Если дети подрались после школы по дороге дой - администрация школы ни при чем. Если это произошло во время пребывания детей в школе - ответственность несет школа.

От вас мало информации. Ваш вопрос порождает кучу уточняющих вопросов... На территории школы в период учёбы произошёл инцидент? При каких обстоятельствах. Действительна ли есть вина вашего сына?

Ответственность за вред, причиненный детям в стенах школы несет администрация школы, если не докажет отсутствие своей вины.

И что за имплант вместо молочного зуба? Ерунда какая то. Ждите пока вам направят письменную претензию и/или иск о возмещение вреда, а потом уже обращайтесь в личку. Окажем содействие в ситуации

Да,я не уточнила. Инцидент произошел в стенах школы. Мальчик доставал, лез первый, таскал за волосы. Что могут подтвердить практически все дети. Сын предупреждал, что даст сдачи. Но тот продолжил. В итоге сдачи дал. Попал по зубу переднему. Зуб был коренной. У сына гематома на руке, где предплечье. У мальчика нет зуба. Вот такая история. Мама мальчика требует возместить ущерб импланта.