Продажа дома с неясным юридическим статусом из-за прописанных ранее жильцов - как решить проблему перед продажей?

• г. Анадырь

Продаю дом, выяснилось что с 2000 года на моей жилплощади прописано постоянно 3 е человек, эти люди уже уехали с нашего города и поменяли место жительство, не могу их найти чтоб выписались, по суду выписывать очень долго, покупатель уже есть, но беспокоится что кто то из этих людей будет претендовать на долю в доме, подскажите пожалуйста так до это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Регистрация не дает право на долю.

Если их нет, то стоит поскорее обратится в суд.

Подскажите как я могу обосновать покупателю это? Он очень боится что купить и объявится претенденты на долю и за этого сделка встала, ищу этих людей как могу (

Никто из зарегистрированных не имеет права на доли в вашем доме, если у них нет доли. Снять с регистрационного учета можете вы в судебном порядке, а может и новый собственник.