Может ли муж получить пособие по беременности и родам

• г. Новосибирск

А муж на своей работе может получить пособие по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена !

Такое пособие могут получать только жены, мужья не научились пока еще рожать детей. Смотрите внимательно Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где все четко расписано по поводу порядка назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.