Может ли мобилизованный во время отпуска устроиться на работу на оборонное предприятие, чтобы получить бронь?

• г. Улан-Удэ

Может ли мобилизованный во время отпуска устроиться на работу на оборонное предприятие, чтобы получить бронь?

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что оборонное предприятие не будет брать на работу военнообязанного (мобилизованного) находящегося в отпуске

Вера Головкина, военнослужащий призванный на службу в ВС РФ по мобилизации, не имеет права на трудоустройство, в т.ч. и в период нахождения в отпуске. Если он по окончание отпуска не явиться в в/ч по месту прохождения службы, то может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. ст. 337, 338 УК РФ.

Нет, такая схема не прокатит.

Бронь даётся до момента мобилизации, а не после.