Как восстановить родительские права после того, как бывший супруг женился и его новая жена хочет удочерить мою дочь

• г. Самара

Меня зовут Наталия, я лишена родительских прав, сейчас хочу восстановления, но дело в том, что бывший супруг сейчас женился, и его жена хочет удочерить мою дочь, подскажите, что делать

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении родительских прав. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.