Ситуация инвалида 2 группы-студента - сколько дней можно получать больничный и что сказал онколог?

• г. Екатеринбург

Я инвалид 2 группы, учусь в колледже. Сейчас сижу на больничном уже 60 дней, на консультации у онколога он мне сказал, что сможет выдавать мне студенческие ещё 40 дней справки, а потом все. Правда ли это? И сколько в год можно сидеть на больничном инвалидам 2 группы, студент.

Ответы на вопрос (2):

Количество дней, на которые продляется (выдается) больничный зависит от того заболевания, которое является поводом для предоставления Вам больничного листа. В справе которой Вам выдает доктор есть код заболевания. Именно по нему нужно определиться с максимальным количеством дней больничного

Здравствуйте, код С 71.3