Снятие запрета на регистрационные действия в исполнительном производстве - вопросы автотеки и прав собственников

• г. Севастополь

Был запрет на регистрационные действия по исполнительному производству. Другой судебный пристав снял запрет на регистрационные действия.

По автотеке стоит запрет.

Возможно ли произвести регистрацию собственника?

Ответы на вопрос (3):

Если на автотранспортном средстве установлен запрет на регистрационные действия, то регистрация собственника не возможна до снятия этого запрета.

Для снятия запрета на регистрационные действия по автотранспортному средству необходимо обратиться в учреждение, которое наложило этот запрет, с запросом о его снятии. Обычно, это орган исполнительной власти - судебный пристав.

Если запрет был снят другим судебным приставом, то необходимо уточнить, было ли это сделано в соответствии с законодательством и было ли это решение опубликовано. В случае, если было соблюдено все процедуры и требования, то после снятия запрета на регистрационные действия можно произвести регистрацию собственника автотранспортного средства.

Здравствуйте.

Необходимо съездить в ОСП по вашему району, взять постановление СПИ о снятии запрета на регдействия и предъявить его самому в регистрирующие органы.

Что за

автотека
? Частый информационный ресурс? Как информация в нем может мешать переоформлению ТС? Регистрацию ТС осуществляет ГИБДД (МРЭО). вот если в их базе нет запрета на регдействия, тогда они вам перерегистрируют ТС.