Инцидент с родителем на территории детского сада - как написать объяснительную записку заведующему?

• г. Уфа

Как сформулировать объяснительную записку заведующему детского сада, об инциденте с родителем ребенка (отцом в не трезвом состоянии) который утверждает что воспитатель отругала его ребенка во время прогулке. В этот же садик ходит и мой ребенок. Когда одевались на прогулку мой ребенок закапризничал и не одетый остался внутри садика. Затем он выбежал в одной футболке на улицу. Естественно я его на повышенном голосе завела в садик и попросила одеться и выйти. Подошла к детям и объясняла детям из зи погодных условиях (грязи) не бегали сильно, не толкались и не трогали чужие велосипеды. В это время он был в соседнем дворе, и мое повышенное замечание на сына воспринимал на свою дочь. Так как когда я объясняла что нельзя трогать чужие велосипеды без разрешения в том что родители не разрешают. Она мне задавала вопросы и я ей отвечала. Затем он начал звать своего ребенка к себе через забор и крикнул что бы я ее отпустила к нему. Так как я ее не отпустила сказав что не положено он пришел на территорию садика забрать ребенка. Я не отпускала ребенка так как он был в нетрезвом состоянии и спросила по какой причине забираете ребенка. Где он ответил что я повышала голос на его ребенка. После как забрал ребенка позвонил в детский сад и сказал ччто я на его ребенка матом ругалась. Которого вообще не было.

Ответы на вопрос (2):

Так вам и надо было вызвать полицию, а не давать ребенка нетрезвому родителю. Не имеете права. Либо звоните другому родителю. На будущее вам. А вы и не должны оправдываться. Так и напишите, как было. Только очень аккуратно. Мало ли что придумает пьяный человек. Ваша заведующая вас должна защищать, а не неадекватного родителя. Соберите родителей, проведите собрание. И известите всех о том, что детей нетрезвым родителям не имеете права отдавать.

Статья 306 УК РФ на мужика.