И сколько он будет платить алименты, если официально не работает?

• г. Ангарск

Будет ли делиться квартира при разводе? Покупали в кредитна один год, на тот момент были не женаты, через 6 месяцев расписались и примерно через 8 месяцев муж оформил квартиру в собственность. У нас маленький ребенок (сейчас ему 3 года). И сколько он будет платить алименты, если официально не работает?

Ответы на вопрос (2):

Имущество супругов можно разделить как до расторжения брака так и после. Это воля каждого из супругов. Можно расторгнуть брак и при этом не делить имущество, так как это разные споры. Если Вы решите, что нужно обратиться в суд за взысканием алиментов, то в случае если отец ребенка не работает, Вы имеете право просить суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Вам достанутся деньги в сумме 1/2 от всех оплаченных после заключения брака и до оформления квартиры на мужа.