Частный центр переманил из ОМС в платный сектор - как бороться с вынужденными расходами на МРТ для пенсионера без инвалидности?

• г. Пермь

Поликлиника с частным центром заключён договор о прохождении МРТ по ОМС. Там аппарат поломался, поликлиника направление не даёт,ждите, когда починят. Нужно делать в платном, стоит дорого, а отец пенсионер (инвалидности нет).

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и росздравнадзор

Доброе утро! Наталья, для начала, обращайтесь в администрацию поликлиники, к вышестоящему руководству.