Может меня лишить премии работодатель, за то что я находился на рабочем месте без головного убора

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Основния для лишения премии должны быть указаны в локальном акте организации, например, положении о премировании. Изучите данный документ.

Если ношение головного убора установлено инструкцией по технике безопасности или должностной инструкцией либо иным локальным актом в ознакомлении с которым вы расписывались, то может.

Если в трудовом договоре отмечен этот пункт, то да.