Стороны заключили мировое соглашение, но нужно ли проводить психологическую экспертизу и платить за неё?

• г. Томск

Суд вынес определение о приостановлении дела (об отмене ограничения в родительских правах) для проведения психологической экспертизы (ходатайство о ней было подано со стороны истца). Стороны решили заключить мировое соглашение. Можно ли не делать экспертизу и не платить за неё?

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза уже назначена судом, то отменить её проведение, и, соответственно, оплату - невозможно.

Здравствуйте! Необходимо написать ходатайство, об отмене проведения экспертизы.