Должны ли учителя проходить аттестацию после 60 лет

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Светлана, к сожалению, да, закон просто не предусматривает возрастного ограничения для прохождения аттестации.

Основание закона:

Процедуру, цели и задачи аттестации регламентирует Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»