Собственников для оформления закладной на ипотеку?

• г. Волгоград

Взяли ипотеку на мужа. Под материнский капитал. Собственики оба

. Надо оформлять закладную в банк. Но мы не можем понять нужны ди документы обоих

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если муж и жена указаны в кредитном договоре как созаемщики, то для оформления закладной нужны документы обоих.

В кредитном договоре он только один

А материнский капитал вносили как первоначальный взнос?

Тогда все же нужны документы обоих, так как внесение маткапитала дает право на долю в квартире, а значит, закладная должна оформляться от обоих супругов.