Банкротство и проблемы с кредитором - вызов в полицию из-за места работы

• г. Иваново

Такая ситуация у меня. Брала займ и отдавала потом опять брала, теперь я подала на процедуру банкротства, кредитор подал на меня в полицию за недостоверно сведения что я указала место работы неправильно. Я объяснила что я указывала что самозанятый но сейчас снята с учёта,что будет мне? меня вызвали в полицию для дачи обяснения

Ответы на вопрос (5):

Ничего не будет. Дадите объяснения.

А как мне правильно написать? Что я там не работала. Я просто такие сведения не указывала

Так и поясняйте.

Доброе утро!

Как вызвали?

Повесткой или просто позвонили?

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Просто я в процедуре банкротства я полиции объяснила это. нет они лично приехали без повестки